Думал это все дурачество, но может ли за это что быть?

Здравствуйте,велась интимная переписка девушкой 12 лет и мной 15 лет.Я заходил с фейкового аккаунта.Думал это все дурачество,но может ли за это что быть?Прошло больше года.

, Вася, г. Санкт-Петербург
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если Вы имеете в виду уголовная ответственность по ст. 135 УК РФ -

Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста,

то Вы не подлежите уголовной ответственности в виду недостижения возраста с которого наступает уголовная ответственность.  Даже, если бы достигли 18-летнего возраста необходимо было бы устанавливать, что действия были, действительно, развратными.

К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям

.(Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 04.12.2014 N 16 «О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности»)