Муж пересек границу, незаконно переехал границу, закрыли в сизо, говорят могут посадить на 2 года, дома есть ребёнок 9 месяцев, будет ли это смягчающим?

Муж пересек границу,незаконно переехал границу,закрыли в сизо,говорят могут посадить на 2 года ,дома есть ребёнок 9 месяцев,будет ли это смягчающим ?

, Наталья, г. Краснодар
Анастасия Чернова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте! В соответствии со ст. 61 Уголовного кодекса Российской Федерации  обстоятельством смягчающим наказание признается в том числе наличие малолетних детей у виновного. Вам необходимо приобщить копию свидетельства о рождении ребенка к материалам уголовного дела! Кроме того, указанная статья содержит не исчерпывающий перечень смягчающих наказание обстоятельств, то есть Вы можете предоставить всё, что характеризует Вашего супруга положительно!