Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, у меня случилась неприятность с возможным лишением прав, 24.10 ехав по трассе

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, у меня случилась неприятность с возможным лишением прав, 24.10 ехав по трассе М8 нарвался на патруль ДПС где проверив документы решили что я под Алкоголям двигаюсь на автомобиле, после чего предложили пройти освидетельствование на месте где я отказался при свидетелях, мне предложили поехать в мед учереждение и там пройти проверку, проверка состовляла 2 этапа первый тест и через 15 минут второй тест, на первом тесте показала 2 промили что влечёт лишения прав а на втором не правильно дыхнув мне сказали всё я пишу что вы отказались от мед освидетельствования и выгнали из кабинета, после чего пришлось подписать протокол автомобиль забрали на штраф стоянку а меня высадили по середине трассы ночью до дома было 150 км, возможно-ли в этой ситуации разобраться в мою пользу ? суд ещё не назначен

  • 124
    .jpeg
  • WhatsApp Image 2021-10-26 at 09.08.14 (1)
    .jpeg
  • WhatsApp Image 2021-10-26 at 09.08.14 (2)
    .jpeg
, Дмитрий, с/п. Архангельское
Ольга Костяева
Юрист, г. Ульяновск

Дмитрий, я Вас приветствую!

К сожалению, закон и практика не на Вашей стороне.

Единственным выходом из ситуации в Вашу пользу является признание составленных полицейскими документов недопустимыми в том случае, если они допустили ошибки при составлении административного материала. К примеру, Вас признают невиновным, если не была разьяснена ст 51 Конституции.

Чтобы грамотно Вам помочь, нужно, чтобы Вы обратились в полицию либо суд (т.е.туда, где находится материал) и сняли копии со всего материала. Важное значение имеет то, кто свидетели — Ваши знакомые или нет.

При наличии документов смогу проконсультировать Вас подробнее.

Если мой ответ Вам помог, поставьте плюсик.

Удачи Вам!

Дмитрий
Клиент, с/п. Архангельское
Копия протокола имеется, свидетели были проезжавшая мимо семья (не факт что они могут находиться в области ) так же имеется запись разговора где слышно как я дую в алкотестер после чего врач говорит «Нет вы не хотите сдавать я человеку говорю что хочу сдавать, на что получил ответ я вам пишу отказ и всё»

Нужно получить копии всего материала