Вывоз мусора осуществляется бестарным методом на расстоянии 300 метров от моего дома

Здравствуйте. Проживаю в частном секторе. Вывоз мусора осуществляется бестарным методом на расстоянии 300 метров от моего дома. Подскажите, есть ли закон, регламентирующий расстояние от жилого дома до места сбора мусора бестарным методом.

, Oksana, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Основным документом, в котором определяются требования при сборе коммунальных отходов, являются Санитарные нормы и правила СанПин 2.1.3684-21, которые были утверждены Постановлением Главного санитарного врача РФ №3 от 28.01.21. В этих правилах нормируются расстояния до контейнерных либо специальных площадок для накопления отходов, при бестарном методе сбора мусора такие требования не установлены.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!