Суд отменил заочное решение суда о взыскании алиментов в твердой денежной сумме и назначил новое судебное заседание.У меня есть задолженность

суд отменил заочное решение суда о взыскании алиментов в твердой денежной сумме и назначил новое судебное заседание.У меня есть задолженность. Должен ли я ее платить?

, Рашит Хайдарович, г. Казань
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Рашид Хайдарович!

В том случае, если у Вас образовалась задолженность по алиментам, когда она уплачивалась в долевом отношении (тапк понимаю, что алименты на детей), то Вы обязаны погасить данную образовавшуюся задолженность.

За подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «обратиться к юристу на моей странице на сайте https://pravoved.ru/lawyer/196... или „общаться в чате“ возле моих фамилии и имени в ответе на Ваш вопрос). Правовые услуги оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта и моим прайс-листом на юридические услуги. На стоимость начисляется комиссия данного сайта-агрегатора за посредничество.

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Документы сможете предоставить на ознакомление?