Обязан ли я платить налог и если да то сколько?

Я пенсионер, продал дачу, которой пользовался более 30 лет. Обязан ли я платить налог и если да то сколько?

, Сергей Лысенко, г. Брянск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Нет налог вы платить не обязаны, о сроку владения имуществом вы освобождены от уплаты налога с продажи.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

добрый день, в соответствии со статьей 217.1 Налогового кодекса РФ Минимальный срок владения, после которого продавец освобождается от налога, — 5 лет

Таким образом, вы освобождены от выплаты ндфл.

Если мой отзыв был Вам полезен, буду благодарен отзыву.