И как правильно составлять их, на каждый случай отдельно?

Здравствуйте, ст,27.12 КоАП. На данный момент материалы дела находятся в суде, с делом ознакомлен, суд состоится 28 октября СПБ . Есть основания полагать, что материал составлен с процессуальными нарушениями. Намерен вызвать в мировой суд, инспектора дпс, понятых, а также истребовать видеофиксацию "дозор". Вопрос: На какой стадии надо, и будет лучше для меня, подать ходатайства? И как правильно составлять их, на каждый случай отдельно?

, Вахтанг, г. Санкт-Петербург
Ольга Ланцева
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день!

Вы можете заявить желаемые ходатайства в любой момент до вынесения постановления мировым судьей. Это можно сделать как одним ходатайством, где вы укажете, что именно вы просите сделать у суда, также можно по каждому случаю отдельно заявлять ходатайства. Они могут быть как в устной, так и в письменной форме, но лучше заявить письменно, чтобы, в случае отказа в удовлетворении Вашего ходатайства, Вы могли ссылаться на это в суде апелляционной инстанции.

Вахтанг
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо.