Будут ли выплаты полноценными за ежегодный оплачиваемый отпуск и отпуск по БиР?

Добрый день. Работаю в школе. Беременна. В декретный отпуск ухожу в мае. Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по БиР? Работаю в школе с 2011 года. Вышла из первого декрета 25.08.2017. остальное время работала беспрерывно. Будут ли выплаты полноценными за ежегодный оплачиваемый отпуск и отпуск по БиР?

, Виктория, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

В силу статьи 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Поэтому отпуск Вы взять вправе, в полном объеме. Выплаты при этом должны быть полноценными.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».