Что делать пришла смс о вызове в суд но явится не могу так как нахожусь на вахте и не получется уехать что делать?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Илья!

Вы можете направить  в суд заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Либо если желаете участвовать в судебных заседаниях по делу, направьте в суд ходатайство об отложении судебного заседания, укажите, что не можете присутствовать, т.к. находитесь на вахте, приложите подтверждающие документы.

Ходатайство направьте в суд почтой либо созвонитесь с помощником или секретарем семьи и договоритесь, что направьте в суд по электронной почте.

У

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Илья! Если вы знаете суть судебного спора, то в заявлении можете выразить своё отношение по вопросу и попросить, чтобы рассмотрели в ваше отсутствие, либо обратиться с просьбой о переносе судебного заседания

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Илья, здравствуйте!

Вы можете участвовать в судебном заседании как лично, так и через представителя. Кроме этого, не исключена возможность участия в судебном заседании путем использования систем видеоконфернц-связи.

Дляп получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев