Должна ли я буду в этом случае оплачивать что-то ИП?

Я обратилась в отдел продаж застройщика для получения консультации о ценах на квартиры и об условиях продажи. Квартиру выбираю для детей. Работник сообщила, что есть строй варианты и варианты уже с ремонтом, которые сделал инвестор. Так как дети работают и могут посмотреть только в выходной варианты, я хотела просто узнать информацию о ценах и сообщить детям, смотреть сами квартиры я не собиралась. Но работник из офиса продаж так задурила мне голову, что я согласилась посмотреть в рядом стоящих домах 3 квартиры, перед просмотром подсунули договор, якобы утверждая, что я оплату произвожу по договору, только если будет сделка. Так же она уверяла, что в стоимость договора входят услуги застройщика по полному юридическому сопровождению сделки. Про это в тексте договора ничего не сказано, но якобы эта сумма включена застройщиком в стоимость квартиры. Я посмотрела с этой работницей 3 квартиры после подписания договора и подписала акт предоставления информации. Потом придя домой, стала изучать внимательно договор, и не нашла условий расторжения договора, сроков действия, и обговариваемых условий. Договор был подписан каким-то ИП, а не застройщиком. Возможно это было указано в первом экземпляре, я не помню. Прошу, юристов, посмотреть этот договор. И помочь правильно расторгнуть данный договор, так как он меня не устраивает в связи с тем, что там не прописаны обговариваемые условия про юридическое сопровождение сделки, и я вообще не буду являться участником сделки, так как мои дети совершеннолетние. Не хожу сотрудничать с каким-то ИП. Что будет, если этот ИП не захочет расторгать договор по соглашению сторон, и не будет никакой сделки, и дальнейших просмотров квартир? Должна ли я буду в этом случае оплачивать что-то ИП ?

  • image-20-10-21-11-35
    .jpeg
  • image-20-10-21-11-35-1
    .jpeg
  • image-20-10-21-11-35-2
    .jpeg
  • image-20-10-21-11-35-3
    .jpeg
  • image-20-10-21-11-35-4
    .jpeg
Уточнение от клиента
Уважаемые юристы, как оформить заявление о расторжении договора? Должна ли я там указывать причины расторжения?
, Ирина, г. Нижнекамск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая  Ирина!

Вы как заказчик имеете право расторгнуть договор. Основание-данная норма ГК РФ:

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Подробная консультация, изучение документов, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера.