Ребенок в садике пробил другому ребенку голову, была кровь итд, если мама того ребенка напишет заявление, то что может быть воспитателю и родителям?

Здравствуйте, вопрос такой

ребенок в садике пробил другому ребенку голову, была кровь итд

,если мама того ребенка напишет заявление, то что может быть воспитателю и родителям ?

, Вика Морозова, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В данном случае отвечать должен садик.

\В силу ст. 1073 ГК РФ

В силу данной статьи

2. Если малолетний гражданин, оставшийся без попечения родителей, был помещен под надзор в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (статья 155.1 Семейного кодекса Российской Федерации), эта организация обязана возместить вред, причиненный малолетним гражданином, если не докажет, что вред возник не по ее вине.