Только что мужчина избил мою собаку и толкнул меня (мне 16 лет) могу ли я подать заявление на него

, Руслан Равильевич Сафуанов, г. Уфа
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да, можете подать на него в заявление для началап в полицию а потом в суд с целью взыскания с него компенсации морального вреда причиненного физическими и нравственными страданиями по основаниям ст. 150 и 151 ГК РФ