Суд решил засчитан работу пед

Подал в ПфР заявление о начначени льготной пенсии. Получил отказ. Не засчитали работу пед. доп. образ. по совместительству. Подал иск в суд. Суд решил засчитан работу пед. доп. образ. в страховой стаж. Что это значит? И признает ли ПФР за спец. стаж

, Константин, г. Иркутск
Ольга Нерус
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Решение суда является основанием для внесения соответствующих изменений в ваш страховой стаж. После вступления решения суда в законную силу вы имеете право предъявить его в ПФР для исполнения.

ГПК РФ Статья 206. Решение суда, обязывающее ответчика совершить определенные действия

1. При принятии решения суда, обязывающего ответчика совершить определенные действия, не связанные с передачей имущества или денежных сумм, суд в том же решении может указать, что, если ответчик не исполнит решение в течение установленного срока, истец вправе совершить эти действия за счет ответчика с взысканием с него необходимых расходов.

2. В случае, если указанные действия могут быть совершены только ответчиком, суд устанавливает в решении срок, в течение которого решение суда должно быть исполнено. Решение суда, обязывающее организацию или коллегиальный орган совершить определенные действия (исполнить решение суда), не связанные с передачей имущества или денежных сумм, исполняется их руководителем в установленный срок. В случае неисполнения решения без уважительных причин суд, принявший решение, либо судебный пристав-исполнитель применяет в отношении руководителя организации или руководителя коллегиального органа меры, предусмотренные федеральным законом.

3. Суд по требованию истца вправе присудить в его пользу денежную сумму, подлежащую взысканию с ответчика на случай неисполнения судебного акта, в размере, определяемом судом на основе принципов справедливости, соразмерности и недопустимости извлечения выгоды из незаконного или недобросовестного поведения.

В решении суда должно быть указано о возможности его исполнения