Можно ли это заявление подать по истечению 3-х, месяцев например через месяц или позже?

Добрый день уважаемые юристы у меня такой вопрос я сдал документы на реорганизацию в форме преобразования ЗАО в ООО сдал 3 месяца назад 22 июля. Через 3 месяца по закону то есть 22 октября я должен должен сдать в налоговую заявление на завершение реорганизации Вопрос вот в чём : какие сроки подачи заявления о завершении реорганизации? Можно ли это заявление подать по истечению 3-х,месяцев например через месяц или позже?

, Михаил, г. Якутск
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Михаил!

какие сроки подачи заявления о завершении реорганизации?

В соответствии с Письмом Федеральной налоговой службы от 14 августа 2015 г. № ГД-4-14/14410 О сроке представления в регистрирующий орган документов, связанных с завершением реорганизации юридического лица

документы для внесения в ЕГРЮЛ сведений в связи с завершением реорганизации должны предоставляться в регистрирующий орган после истечения 30 дней с даты второго опубликования сообщения.
При этом в силу ГК РФ госрегистрация юрлица, создаваемого в результате реорганизации, допускается по истечении 3 месяцев со дня внесения в ЕГРЮЛ записи о начале реорганизации.

https://www.garant.ru/hotlaw/minfin/667931/

Можно ли это заявление подать по истечению 3-х, месяцев например через месяц или позже?

абз. 3 п. 4 ст. 57 ГК РФ от 30 ноября 1994 года N 51-ФЗ предусматривает, что

Государственная регистрация юридического лица, создаваемого в результате реорганизации (в случае регистрации нескольких юридических лиц — первого по времени государственной регистрации), допускается не ранее истечения соответствующего срока для обжалования решения о реорганизации.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/63213653d504d250157b82cd9d3232e3c26b5782/

Поскольку указанное требование может быть предъявлено в суд не позднее чем в течение трех месяцев после внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о начале процедуры реорганизации.

Заявление о завершении реорганизации можно подать по истечении трехмесячного срока.

Желаю Удачи!

Михаил
Клиент, г. Якутск
а по-русски можно ответить коротко и ясно без расплывчатых формулировок После истечения трёх месяцев сколько времени можно подавать заявление о завершении реорганизации, хоть сколько времени или как?
Михаил
Клиент, г. Якутск
Я понял, Николай, Благодарю)