Добрый день, оформила самозанятость, планирую покупать товары в Китае и усовершенствовать самой для продажи

Добрый день , оформила самозанятость , планирую покупать товары в Китае и усовершенствовать самой для продажи , страну производства товара в данном случае нужно указывать Китай или уже Россию т.к.конечный продукт был изготовлен уже тут .Спасибо

, Светлана, г. Москва
Марина Монахова
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Физическое лицо в статусе самозанятого не может заниматься перепродажей чужих товаров.

Однако допустимо использовать чужой товар как расходный материал при производстве собственной продукции.

В данном случае Вы можете указывать страну изготовления ту, в который производится товар в окончательном товарном виде. То есть Россия.