Что нужно делать в данной ситуации?

Добрый вечер! Бабушка моего супруга оставила в наследство квартиру. После её смерти родители супруга не отдают документы и ключи от квартиры. Что нужно делать в данной ситуации? Мы хотим продать квартиру.

, Татьяна, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В наследство муж вступил? Свидетельство о праве на наследство у нотариуса получил?

Татьяна
Клиент, г. Саратов
Да получил. Но это этот документ так же находится у его родителей. И они категорически отказываются отдавать

То есть право собственности муж так и не зарегистрировал?