Как написать заявление в суд, чтоб поднять из архива моё заявление и решение суда о разводе

Как написать заявление в суд,чтоб поднять из архива моё заявление и решение суда о разводе.

, Илона, г. Москва
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Илона.

Необходимо подать заявление на ознакомление с делом. Можете воспользоваться формой Заявления из "Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде".

Ссылка СПС Консультант +  Форма N 62 / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате.

С уважением, Александр.

Юлия Добычина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для получения копии решения суда о расторжении брака и иных документов по делу, Вам необходимо обратиться в суд, рассмотревший дело, с письменным заявлением следующего содержания:

«Прошу выдать копию решения суда по делу № ____по иску ____(кого) к ___ (кому)».

Если необходимы иные документы из материалов дела, также указываете их в заявлении.

Лилия Светашева
Юрист, г. Лиски

Добрый день, Илона.

Для получения копий Вашего заявления и решения суда необходимо обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела, а также указать в заявлении просьбу сделать необходимые копии из материалов дела заверенные судом (возможно какие-то из материалов дела тоже могут понадобится).

На основании заявления будет возможность просмотреть дело и сделать копии на месте.

Заявление пишите в адрес суда в произвольной форме, НО  укажите номер дела, стороны по делу, в общем по максимуму информацию о деле. Так быстрее найдут дело и быстрее получите копии.

Заявление направьте в суд почтой, заказным письмом с описью вложения.

С уважением, Лилия.