Развод с мужем

Добрый день. ребенку 10 месяцев, нахожусь в краснодаре, муж в крыму. прописаны все в крыму. как с моей стороны подать на развод в краснодаре?

, Александра, г. Краснодар
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Иск о расторжении брака вы можете подать или по месту прописки мужа или по месту своей прописки. Можно по временной.

Или исковое заявление можно направить по месту прописки мужа почтой.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Александра
Клиент, г. Краснодар
а если нет прописки в Краснодаре
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Александра! Поскольку у вас несовершеннолетний ребёнок, вы можете подать в суд по месту своей регистрации. Необходимо составить исковое заявление, приложить к нему необходимые документы, оплатить госпошлину, направить один экземпляр иска супругу, а второй -в суд вместе с квитанцией об отправке супругу.