Насколько законно, что "Помощник Москвы" отправляя данные фото, без прлключения законных представителей для данных съемок, считается обоснованным для выставления постановления на штраф

Здравствуйте! Пришел штраф о парковке на газоне. Но фото не предоставлено. Предупредительные знаки и бордюры, отсутствуют. Второе все и всегда машины так стоят, слегка заезжая на не озеленённую часть, которую можно считать обочиной. Никогда штрафов не приходило. Но один активный пенсионер, ходил фотографировал и многим пришли подобные квитанции. Насколько законно, что «Помощник Москвы» отправляя данные фото, без прлключения законных представителей для данных съемок, считается обоснованным для выставления постановления на штраф.

, Оксана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если сфотографировано через «Помощника Москвы», то для привлечения к ответственности должны соблюдать всю процедуру: составить протокол + рассмотреть дело с вызовом виновника.

Если этого не сделано, а пришел сразу штраф, можно попробовать отменить.

Жалобу можно подать в течение 10 дней после получения копии постановления (ее вам должны направить почтой). Жалобу подавайте в районный суд ПО МЕСТУ НАРУШЕНИЯ.