Они могут отклонить заявление по академу?

Здравствуйте,нахожусь в академическом отпуске по уходу за пожилым родственником. Получаю пособие.

Но в связи с нехваткой денег нужно устроиться на работу,подскажите,пожалуйста,могут ли возникнуть какие-то проблемы с универом? Они могут отклонить заявление по академу?

, Елизавета, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елизавета!

Согласно общим положениям ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 обучающиеся имеют право на академический отпуск в период обучения, во время которого он освобождается от освоения образовательной программы. Никаких других ограничений законодательство не содержит, если работа не будет препятствовать продолжению обучения после отпуска, вопросов быть не должно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!