Здравствуйте у меня такой вопрос у меня в контакте есть группа Барахолка но она не как не зарегистрирована не

Здравствуйте у меня такой вопрос у меня в контакте есть группа Барахолка но она не как не зарегистрирована не как ИП не как юр лицо и налоги не плачу с заработанных на ней рекламы деньги так можно проблем не будет?

, Дима, г. Красноярск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дмитрий!

Доходы, полученные физическими лицами    от  размещении  рекламы  в сети Интернета,    признаются объектом обложения налогом на доходы физических лиц и облагаются по ставке 13 процентов .

так можно проблем не будет?

Проблем не будет, если  будете  самостоятельно исчислять,  уплачивают  налог с полученного дохода,

Кроме этого Вам необходимо предоставлять  в   налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ  не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным налоговым периодом.

Нужно учитывать, что возможно проблемы с банком, когда  он  блокирует счет  на который поступают выплаты, в том числе и от рекламы, в порядке    Фз-115.

При наличии   постоянного  заработка, Вам нужно регистрироваться, как ИП либо применять налог на профессиональный доход.

Если потребуется более расширенная консультация, можете заказать в чате сайта, кнопка перехода рядом с моей фотографией.