Я работала в детском саду до декрета, в ноябре выходить на работу.Перед декретом работала младшим

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я работала в детском саду до декрета, в ноябре выходить на работу .Перед декретом работала младшим воспитателем, в ноябре выходить на работу и заведующая говорит что выходить на каледор работать,а там график с 7-00до 19-00 с обедом с 13-00до15-00 у меня трое деток ходят в садик младшей 1,6 имеет ли право заведующая поставить на работу с таким графиком или я имею полное право вернуться на свое место с графиком 07-30 до16-30?

, Юлия, г. Таштагол
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Работодатель не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором (ст. 60 ТК РФ).

На время отпуска по уходу за ребенком до трех лет за работником сохраняется его место работы и должность (ст. 256 ТК РФ).

Условия трудового договора (кроме трудовой функции) могут быть изменены работодателем в одностороннем порядке в случаях и порядке, установленных в ст. 74 ТК РФ.

За более подробной консультацией или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.