Будут ли, в связи с этим, выплаты повышенные?

Здравствуйте. Выплаты с 3 до 7. 12 месяцев с момента назначения прошли, выплаты уже не поступают, в октябре не было. Хочу дождаться развода с мужем 29 окт.,чтобы его доход не учитывали. Если переоформлю выплату в ноябре, то за октябрь не поступят уже? И правильно ли я делаю, что жду развода? Будут ли, в связи с этим, выплаты повышенные?

, Мария, г. Москва
Елена Демидова
Юрист, г. Тихорецк

Добрый вечер. ежемесячная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно назначается с даты обрашения. При расчете  дохода  семьи учитываются доходы супругов.  при расторжении брака доходы бывшего супруга учитываться не будут. При определении права учитывается наличие трудовых доходов  и имущественная обеспеченность.

Таким образом, доходы бывшего супруга учитываться не будут, пособие вам будет назначено с даты обращения