Здравствуйте может ли моя девушка потратить материнский капитал на мою ипотеку мы с ней не расписаны сын прописан на той квартире которую взяли в ипотеку установление отцовства у меня есть

, антон, г. Гатчина
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон!

Увы, не может. Материнский капитал может быть потрачен на погашение ипотеки жилого помещения, которое оформлено в собственность лица, которому выдан сертификат на мат. капитал, её супруга или детей.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».