Если нет то можно после выхода его из тюрьмы?

Здравствуйте, можно ли написать заявление на человека которого посадили в тюрьму? Если нет то можно после выхода его из тюрьмы?

, Толик Нагиев, г. Волжский
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Анатолий, ничего вам не мешает написать заявление на человека, который находится в местах лишения свободы, такой запрет не предусмотрен ни Уголовно-процессуальным кодексом, ни иным законом. Мало того, даже будет лучше обратиться сразу, так как по некоторым категориям преступлений, к моменты освобождения человека может закончится срок давности привлечения к уголовной ответственности. Если осудят человека, то по совокупности приговоров.

Павел Фролов
Юридическая компания "Волжская юридическая компания", г. Волжский

Здравствуйте. Можно и нужно писать заявление сейчас.