Возместит ли моя страховка ущерб потерпевшему?

Здравствуйте. У меня ситуация. Купил авто в кредит оформил КАСКО попал в ДТП я виновник. Возместит ли моя страховка ущерб потерпевшему?

, Виктор Ермолаев, г. Санкт-Петербург
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый вечер Виктор.

Страховка Каско — это страхование Вашего автомобиля, то есть выплату(либо проведут ремонт) получаете Вы как страхователь от повреждений оговоренных договором, если даже вы виновник ДТП.

Стаховка ОСАГО — это обязательное страхование гражданской ответственности владельцев ТС. Выплаты по ОСАГО получают пострадавшая сторона.

То есть при наличии двух полисов ОСАГО и КАСКО  денежные средства(востановительный ремонт) получат и автомобиль потерпевшего и автомобиль виновника.