Домодедово, рассмотрел суд в другой Республике по месту жительства, а гибдд вод удостоверение не принимают

Здравствуйте, скажите пожалуйста составили протокол по ч. 1 ст. 12.8 в г. Домодедово, рассмотрел суд в другой Республике по месту жительства, а гибдд вод удостоверение не принимают говорят сдавать по месту совершения правонарушения, либо чтоб суд прописывал, суд не прописывает, гибдд не дают постановление на что они ссылаются не принимая водительское удостоверение по месту жительства

, Дилена, г. Москва
Кристина Асерина
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер.

Вы имеете право отправить водительское удостоверение почтой — ценным письмом в отдел ГИБДД по месту совершения правонарушения. Когда будет подходить срок для получения водительского удостоверения — написать заявление в ГИБДД, что бы ваше водительское удостоверение выслали по месту вашего жительства. Где вы и получите его, по истечению определенного срока.

Для сдачи ВУ подготовьте следующие документы:

— постановление суда; - водительское удостоверение; - заявление о сдаче прав.

Заявление подготовьте в двух экземплярах. В противном случае, сдадите права, а подтверждающего факта не будет. Поэтому на втором экземпляре, попросите поставить отметку о принятии.

Именно с этим заявлением, вы потом придете права получать.

Удачи.