Здравствуйте, нам отключили свет за неуплату, мы долг погасили, не кто не приехал включить нам свет, если мы сами включим рубильник что будет

, Анастасия, г. Братск
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Согласно п. 12 Правил представления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, поставщик обязан возобновить подачу коммунальных услуг в течение 2 дней после полного погашения задолженности.

Рекомендую обратиться к поставщику услуг и потребовать исполнить требование законодательства. За самовольный срыв печати (пломбы) предусмотрена административная ответственность по ст. 19.2 КоАП РФ:

предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей