Хотел узнать можно ли открыть самозанятость для этой деятельности.Работать буду один

Здравствуйте! Я собираюсь приобрести киосок по продаже шаурмы и выпечки. Хотел узнать можно ли открыть самозанятость для этой деятельности.Работать буду один.

, Денис, снт. Волга
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Денис! Если Вы будете работать один, а также если на Вас не будут распространяться иные запреты, предусмотренные ч. 2 ст. 4 Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход», то Вы можете выпекать и продавать шаурму в качестве самозанятого.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!