Фиктивный брак

Здравствуйте. Муж скрыл от меня то, что он состоит на учëте в психиатрической больнице. При предоставлении справки с диагнозом в суде могут признать брак фиктивным и убрать историю этого брака? Спасибо.

, Маргарита, г. Хабаровск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Маргарита!

Просто учёт в психиатрической больнице — ен основание полагать, что гражданин не мог вступать в брак на законных основаниях. По правилам статьи 14 Семейного Кодекса РФ это запрещено только тем, то признан недееспособным в силу заболевания. Если такое решение в отношении мужа не принималось, то и в правах на вступление в брак он не ограничен.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!