Договориться с отделом взыскания не получается

Здравствуйте. Я взяла миг кредит у меня есть просрочка. Я плачу раз в 2 недели. Через 2 дня мне платить денег нет. Договориться с отделом взыскания не получается. 16 тыс в мес для меня много. Мне звонят угрожают. Сегодня позвонили и начали угрожать что пообщаются с дочкой. Как мне быть?

, Ирина, п. Тульский
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Сегодня позвонили и начали угрожать что пообщаются с дочкой

Ирина

Обратитесь в ЦБ РФ, именно они занимаются МФО. Такие действия недопустимы. В силу ст. 6 ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ

2. Не допускаются направленные на возврат просроченной задолженности действия кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, связанные в том числе с:
1) применением к должнику и иным лицам физической силы либо угрозой ее применения, угрозой убийством или причинения вреда здоровью;

Также можете предложить им подать в суд на Вас, уже решать вопрос в законном порядке. После вступления в силу решения суда просите суд применить ст. 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Выход обанкротиться. В зависимости от суммы долга это может быть условно бесплатное банкротство через мфц или полноценное банкротство.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Если у Вас общая сумма задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.