Доброго дня, я гражданка РФ, у меня ВИЧ +, муж гражданин Узбекистана ВИЧ +, есть общий ребёнок, 3 месяца, муж

Доброго дня, я гражданка РФ, у меня ВИЧ + , муж гражданин Узбекистана ВИЧ + , есть общий ребёнок, 3 месяца, муж наблюдается и принимает теорию у себя в стране, но сейчас проживает МО мной на территории РФ, у ребёнка в Св - ве о рождении он не вписан, вписано его отчество, куда нам можно обратиться и как попытать получить вид на жительство, так как срок пребывания на территори РФ составляет всего 3 месяца, как продлить это пребывание, пока будем заниматься документами, ещё мы пока не в официальном браке?

, Юлия, г. Реутов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Хотя бы отцовство установите путем подачи совместного заявления в ЗАГС

Тогда он сразу сможет документы на ВНЖ подавать. А при подаче документов на ВНЖ, срок его пребывания в России будет продлен до получения ВНЖ

Хотя идеальный вариант- и брак заключить и отцовство установить

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.