Не понимаю как оплачивать налоги, кто должен оплачивать если наследников несколько

Проблема с вступлением в наследство. Не понимаю как оплачивать налоги, кто должен оплачивать если наследников несколько

, Наджие, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Уточните, о каких налог идет речь? Вас интересует госпошлина, которую платите нотариусу, или налог в случае продажи наследства?

Наджие
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Мы вступаем в права наследования. Я, мама и сестрёнка. Ей сейчас нет 18. Мне уже есть. Отец умер 22 апреля. По идее наследство только дом, его оценили и сказали с каждого наследника по 15 тыс. Но! Младшей сестре нет 18, а мама смотрела лежащего отца. У них это единственная жил площадь. Сестре 18 будет 29 апреля 2022. А год с момента смерти 22 апреля 2022
Наджие
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Просто не понимаю сколько платить. И нужно ли за маму и сестру. И как быть если мама не работает, а сестра учиться. Получает пособие по потере кормильца