Добрый день, приватизирую комнату в коммуналке, пришёл отказ от департамента, не хватает документа

Добрый день, приватизирую комнату в коммуналке, пришёл отказ от департамента , не хватает документа подтверждающего неиспользованное право на участие в приватизации за период с 1991 по 1998 год, подскажите где его запросить?

, Юлия, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Документ, подтверждающий не использование права на участие в приватизации за период с 1991 по 1998 год, необходимо получать в уполномоченных органах (организациях) по месту жительства в указанный период времени. Если это невозможно по каким-то причинам (например, в указанный период Вы не были нигде зарегистрированы по месту жительства), то приватизация возможна только в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Необходимо обратиться в БТИ с заявлением о получении справки о неучастии в приватизации, либо в Росреестр  запросить уведомление об отсутствии ЕГРН на недвижимое имущество и сделок с ним.