Смогу ли я получить квартиру

Доброго времени суток,помогите разобраться,живу в доме,который в скором времени будут сносить,но у меня есть вторая квартира.Получается я собственник новой квартиры и квартиры в доме под снос.Смогу ли я получить квартиру,после сноса дома?

, Ольга, г. Новосибирск
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Ольга Добрый Вечер!!!

Если Вы собственник квартиры в доме под снос, то взамен Вам могут предложить иное жилое помещение или выкуп.

Ст 32 ЖК даны общие нормы, в том числе о сносе (статья большая).

На сайте Росреестра Вы можете заказать выписку из ЕГРП для проверки действительно ли ВЫ собственник квартиры. Стоит выписка где-то 200 рублей.

С Уважением,

Андрей Ч.