Что будет, если я не откажусь, но и собирать документы на приватизацию не буду?

Мать просит отказаться от приватизации квартиры. Что будет, если я не откажусь, но и собирать документы на приватизацию не буду?

, Евгений, г. Великий Новгород
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений.

Что будет, если я не откажусь, но и собирать документы на приватизацию не буду?

Евгений

ничего не будет. Квартира останется в муниципальной собственности, так как она не может быть приватизирована, если не все проживающие согласны участвовать в приватизации или отказаться от приватизации в установленном законом порядке.

За более подробной консультацией или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.