УМВД России по ТО., извещает Вас о том, что Вам необходимо прибыть на допрос 18.10.2021 в 14: 00 по адресу г.Тамбов, ул.Фридриха Энгельса 31

Здравствуйте. В апреле 2021 года взяла займ в ,,Деньги сразу'' не получилось вернуть. Набежали проценты, требовали оплатить всю сумму. 14.500 .

Сегодня пришло такое смс на телефон, копирую:

Тишкина А.Ю. УМВД России по ТО., извещает Вас о том, что Вам необходимо прибыть на допрос 18.10.2021 в 14:00 по адресу г.Тамбов , ул.Фридриха Энгельса 31,. При себе необходимо иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. В случае неявки на основании ст. 188 УПК РФ, привод.

По такому адресу действительно находится МВД в нашем городе. Что это значит? И что делать?

  • Screenshot_20211015-193648
    .png
, Анна, г. Тамбов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Судя по стилю сообщения и адресу вызова- это пугалка МФО.

По адресу Фридриха Энгельса  находится Управление МВД России по Тамбовской области, там такими вопросами не занимаются. Это компетенция дознавателя районного отдела полиции.

И ни о каком «допросе» без возбуждения уголовного дела речи быть не может. Не указаны ни номер кабинета, ни фамилия сотрудника.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.