Быстрое оформление развода

Здравствуйте скажите пожалуйста как можно оформить развод быстро без его появления я не живу с ним уже год живу с другим человеком беременна срок седьмой месяц а официального мужа найти не могу.

, Ольга, г. Владикавказ
Евгения Бутуханова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии с п. 2 ст. 21 Семейного кодекса РФ

Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).

Следовательно, необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.

По всем вопросам можете обратиться в личные сообщения.

С уважением, Евгения Бутуханова

Юлия Ибраева
Юрист, г. Самара

Добрый день, Ольга!

Через суд в одностороннем порядке Вы сможете расторгнуть брак.

С уважением, Юлия!