Угражают физической расправой и требуют деньги?

Здравствуйте.подскажите как поступить если ко мне во двор(частный дом) проникают молодчики.угражают физической расправой и требуют деньги?

, Алекс, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите – кто именно проникает? И в связи с чем требуют деньги? У Вас имеются доказательства этих действий? Вам необходимо подавать письменное мотивированное с ссылками на нормы закона заявление, в адрес отдела полиции по месту жительства. И если ситуация будет повторятся то сразу вызывать наряд полиции.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.