У меня дочка лишина родительских на ребёнка и так как я бабушка ребёнка я оформила опеку на ребёнка, вопрос имею ли я право получить материнский капитал на ребёнка?

, Галина, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Да вы можете получитьматеринский капитал обратившись лично в ПФР РФ с необходимым пакетом документов.Единственное материнский капитал будет оформлен не на опекуна а на ребнка, в отличии от того когда материнский капитал получает родитель

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе