Здравствуйте, а такое вообще возможно?

  • IMG-20210823-WA0001
    .jpg
, Иван, г. Москва
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Иван! Банк прислал вам досудебную претензию. Вы не согласны с долгом?

Иван
Клиент, г. Москва
Ну, как то много процентов разных. Даже больше чем сумма основного долга. Я брал Авто кредит. Там машина столько не стоит новая столько сколько я должен. Машина 800т а должен в 2 раза больше.

Иван, посмотрите условия договора, там наверняка в договоре все это прописано. Если нет, вы можете оспорить в суде суммы, с которыми не согласны. Обязательно заявите ходатайство о применении ст. 333 ГК РФ и уменьшении неустойки.