Добрый день, вопрос о законности взыскания долгов с собственников от обонкротившейся управляющей компании

, Ирина, г. Москва
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Ирина! Требуется уточнение — УК все еще в процедуре банкротства или нет? Так же возможен вариант, что арбитражный управляющий УК в процедуре банкротства продал долги собственников жилых помещений по договорам цессии иным лицам и теперь они вправе требовать оплаты в их пользу вместо УК. Это законно. Процедура банкротства списывает долги УК перед кредиторами, но не отменяет долги потребителей перед УК