Приостановить исполнительное производство

Добрый вечер. Подал исковое заявление о взыскании алиментов с ответчика. В настоящее время выплачиваю алименты сам, точнее в связи с тем что являюсь военнослужащим с меня их снимают автоматически. Как мне обратиться в суд, где уже возбуждено гражданское дело о приостановке выплаты ответчику алиментов до окончания текущего гражданского дела?

, Александр, г. Москва
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск
Добрый вечер, уточните что за гражданское дело сейчас в суде, что за иск кого к кому?
Александр
Клиент, г. Москва
Я подал иск на определение места жительства моего несовершеннолетнего ребёнка, освобождении меня от выплаты алиментов и взыскании алиментов с ответчика в мою пользу.

Доброе утро. Обратитесь к приставам. До принятия решения по вашему иску, вы обязаны исполнять решение суда по выплате алиментов.

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Статья 39. Приостановление исполнительного производства судом

1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случаях:
1) предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу;
2) оспаривания результатов оценки арестованного имущества;
3) оспаривания постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора;
4) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.
2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:
1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
2) оспаривания в суде акта органа или должностного лица, уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях;
3) нахождения должника в длительной служебной командировке;
4) принятия к производству заявления об оспаривании постановления, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя или отказа в совершении действий;
5) обращения взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъяснении положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения;
6) в иных случаях, предусмотренных статьей 40 настоящего Федерального закона.
3. Сводное исполнительное производство может быть приостановлено судом только в части входящего в него исполнительного производства, по которому оспариваются постановление, действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя. Сводное исполнительное производство может быть приостановлено судом также в части оспариваемых исполнительных действий и (или) мер принудительного исполнения. В случае, если суд установит, что оспариваемые постановление, действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя могут нарушить права всех взыскателей или всех должников, участвующих в сводном исполнительном производстве, оно может быть приостановлено судом полностью.