Подскажите, пожалуйста, могу ли я увеличить алименты с 1/8 на 1/6 в связи с тем, что ранее алименты выплачивались на 4 детей, а теперь на 3 после совершеннолетия 1-го ребенка

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я увеличить алименты с 1/8 на 1/6 в связи с тем, что ранее алименты выплачивались на 4 детей, а теперь на 3 после совершеннолетия 1-го ребенка. И могу ли я просить сделать перерасчет алиментов т.к. 18 лет исполнилось 3 года назад, а мои алименты так и выплачивались в размере 1/8 от заработка. Заранее спасибо.

, Елена, г. Ханты-Мансийск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте

Установленный судом размер алиментов можно изменить подав заявление в суд, в связи с изменением семейного или материального положения.

Размер алиментов изменяется с момента вступления решения суда в силу, перерасчет не делается.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.