Будут ли с меня взыскивать алименты 10 ноября за октябрь, или за октябрь и сентябрь?

Здравствуйте, мой вопрос. Судебный приказ о взыскании с меня алиментов с 6 октября 2021г. З/п за сентябрь я получил в полном объеме 10 октября 2021г. Следующая з/п 10 ноября 2021г. Будут ли с меня взыскивать алименты 10 ноября за октябрь, или за октябрь и сентябрь?

, Евгений, г. Казань
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Евгений! Алименты взыскиваются с даты подачи заявления о выдаче судебного приказа. Она указывается также в судебном приказе.

добрый день, в случае если судебный приказ вынесен в октябре, то он должен вступить в законную силу. После вступления в законную силу взыскатель может направит его в службу судебных приставов для взыскания с Вас задолженности. После чего в отношении вас будет возбуждено исполнительное производство и начтут удерживать заработную плату. При этом у вас не могут удерживать более 50% заработной платы. Так же у вас есть право отменить данный судебный приказ, путём обращения соответствующим заявлением в суд, вынесший решение, если вы с ним не согласны.