Могу я изменить реквизиты перечесления на свой счёт (карту)?

Здравствуйте, мне 17 лет, получаю пенсию по утрате отца, но перечисляется на счёт матери. Могу я изменить реквизиты перечесления на свой счёт (карту)?

, София, г. Москва
Екатерина Артамонова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Оформить банковскую дебетовую  карту можно самостоятельно  с 14 лет при наличии паспорта. Согласно ч. 2 ст. 26 ГК РФ «несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно без согласия родителей, усыновителей и попечителя распоряжаться своим заработком, стипендией и иными доходами».

Социальная пенсия по потери кормильца устанавливается детям до 18 лет, а обучающиеся в образовательных учреждениях на очной форме обучения до 23 лет.