Хочу развестись с мужем при этом, хочу в графе отец в свидетельстве о рождении ребенка поставить прочерк

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца. Хочу развестись с мужем при этом, хочу в графе отец в свидетельстве о рождении ребенка поставить прочерк. Могу ли я это сделать и как? Или это только через лишения родительских прав на отца.?

, Светлана, п. Тульский
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Светлана! Вам нужно заявить именно требование об исключении записи об отце.