Уплата НДФЛ с продажи квартиры и одновременной покупки нового жилья в течении одного месяца

Уплата НДФЛ с продажи квартиры и одновременной покупки нового жилья в течении одного месяца. Жильё является единственным.

Уточнение от клиента
Жильё является единственным. Можно ли зачесть налог с покупки в счет уплаты налога с продажи. Жильё в собственности меньше полугода. Имущественный вычет давно использован в полном объёме. Вопрос именно о зачете покупки в продажу. Сделки совершены в один день.
, Екатерина, г. Тверь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Уплата НДФЛ с продажи квартиры

Екатерина

Когда зарегистрировано право собственности? Как вы получили квартиру — покупка, дарение, наследство, приватизация?

одновременной покупки нового жилья

Екатерина

Ранее при покупке недвижимости пользовались налоговым вычетом? У вас есть доходы, с которых вы платите НДФЛ?

Екатерина
Клиент, г. Тверь
Покупка