Как снять арест с карты, если я ежемесячно оплачиваю кредит?

Здравствуйте! Судебные приставы арестовали мою карту за не оплату долга по кредиту, но при этом я ежемесячно его оплачиваю. Сегодня незнакомый мне человек случайно отправил мне на карту не маленькую сумму денег и требует её вернуть. Из-за ареста приставы сказали, что не собираются мне возвращать те деньги, потому что нет гарантий, что этот человек мне не знаком. Как мне вернуть эту сумму обратно человеку? Как снять арест с карты, если я ежемесячно оплачиваю кредит? Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации.

, Карин, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Карин. Для снятия ареста необходимо полностью погасить задолженность, идите с этим человеком к приставам, попробуйте доказать что перевод был случайным. Однако маловероятно что это получится. Можно оспорить решение об аресте в суде. С Уважением Андрей. Так же человек может написать заявление в банк что перевод был ошибочен и он просто ошибся реквизитами и попробовать вернуть денежные средства.