Что положено многодетной матери-одиночке, какие льготы и выплаты?

Здравствуйте, у меня вопрос, какие положены льготы многодетной матери одиночке, мои старшая и средняя дочь не ходят в детский сад, полагаются ли мне какое то пособие за этот период пока они не посещают дет.сад. И я снимаю квартиру есть ли какие то пособия или помощь, то, что я снимаю квартиру. Большое спасибо.

, Виктория, с. Бердюжье
Виктория Коренькова
Юрист
Я перечислю все льготы многодетным матерям одиночкам, и не только:
    Ежемесячное пособие по достижению возраста 1,5 лет. Для неработающих многодетных матерей устанавливается размер пособия в размере 4 388 руб. 67 коп., а для работающих женщин — 40% от среднего заработка, но не менее вышеуказанной суммы.Ежемесячное пособие до достижении ребенком возраста 18 лет (23 года при получении образования на дневной форме обучения). В каждом регионе страны установлены свои размеры пособий. Например, в Красноярском крае установленный размер ежемесячного пособия для матери-одиночки составляет 350 рублей в месяц, такой же размер устанавливается и для многодетных матерей, не суммируются. А вот в Москве и Московской области для многодетных матерей-одиночек устанавливается отдельное пособие в размере 1500 рублей на каждого ребенка.Льгота в размере 50% на оплату расходов, а также первоочередное право поступление в дошкольное учреждение (детский сад).Бесплатное двухразовое питание для школьников, так же возможно предоставление бесплатных учебников (практически — по решению директора школы).Льготы по оплате коммунальных услуг до 100%, в зависимости от количества детей в семье. (3 детей – 30%, 4-6 детей -50%, 7 и более детей – 100%)Бесплатное обеспечение лекарственными препаратами детей до достижения ими возраста 6 лет, а также первоочередное предоставление мест в детских учреждениях оздоровительного типа, санаториях ( не реже 1 раза в 2 года)Бесплатный проезд детей на всех видах городского общественного транспорта, а для многодетных семей из сельской местности – междугороднего и пригородного транспорта.Бесплатное обеспечение школьной формой, либо комплектом одежды для посещения занятий, в том числе спортивных.Первоочередной порядок предоставления жилых помещений, либо улучшение жилищных условий.